Все новости
ЗДОРОВЬЕ
12 Декабря 2022, 22:10

В Башкортостане снизилось число обращений в соцсетях по теме здравоохранения

С 5 по 11 декабря 2022 года информсистемы Центра управления Республикой Башкортостан «Инцидент менеджмент» и Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» зафиксировали 4 763 обращения. 

В Башкортостане снизилось число обращений в соцсетях по теме здравоохранения
В Башкортостане снизилось число обращений в соцсетях по теме здравоохранения

Это на 391 больше по сравнению с предыдущей неделей. Такие цифры озвучила начальник Управления Главы республики по социальным коммуникациям Елена Прочаковская на еженедельном оперативном совещании, которое провел руководитель региона Радий Хабиров.

По статистике ЦУР Башкортостана снизилось количество жалоб на тему здравоохранения. За неделю число обращений уменьшилось на 152 – до 475. Жители писали в соцсетях о сложностях с записью к врачам, особенно узких специальностей. Снижение числа сообщений связано с комплексом мер, которые совместно реализовали региональный Минздрав и ЦУР. Теперь к врачу можно записаться и в выходные. Перестроили график работы поликлиник. С техническими вопросами приложений Минздрава работают специалисты Минцифры Башкортостана.

На прошлой неделе среди вопросов жителей республики лидировала тема ЖКХ (765 обращений). На втором месте – здравоохранение (475), на третьем – соцобслуживание (429). Далее – благоустройство (406) и дороги (378). В Ситуационный центр Башкортостана по разным темам за неделю поступило 19 594 звонка.

Анализируя ситуацию со статистикой, Елена Прочаковская отметила, что обращения по ЖКХ в первую очередь связаны с аварийными отключениями электроэнергии. На минувшей неделе они были в Уфимском, Иглинском районах, а также в уфимском селе Нагаево. В причинах разбирается Минпромэнерго Башкортостана.

За прошедшую неделю ЦУР Башкортостана вместе с администрациями городов и районов, министерствами и ведомствами республики отработал 5 324 обращения. Большинство из них – по теме ЖКХ (705), дорог (652), благоустройства (565), здравоохранения (469) и соцобслуживания (413). Больше всего обращений отработано в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Белорецком и Уфимском районах.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: