Все новости
ЗДОРОВЬЕ
20 Января 2023, 15:30

С февраля медики начнут получать новую спецвыплату

Размер выплаты будет зависить от категории медработников и вида орагнизации

С февраля медики начнут получать новую спецвыплату
С февраля медики начнут получать новую спецвыплату

С февраля специальную выплату медработникам начнут предоставлять отделения Социального фонда России. Это станет возможным после того, как организации здравоохранения сформируют реестры специалистов, имеющих право на такую соцподдержку.

Как сообщает ИА "Башинформ" со ссылкой на Соцфонд Башкирии, новая выплата положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц. Также ее могут получить занятые на станциях и в отделениях скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 тысячи до 18,5 тысячи рублей. Сумма зависит от категории медработников и вида организации.

По итогам каждого месяца медорганизаций обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение такой поддержки, и передавать эту информацию Социальному фонду. В нем будут указываться сведения о работнике и размер назначаемой доплаты, а также данные, по которым она рассчитана. Средства предоставляются автоматически, выплата начисляется в течение семи рабочих дней после того, как медицинская организация сформирует и представит в фонд реестр работников. Зачисления за январь поступят врачам уже в конце февраля, сообщают в пресс-службе отделения Социального фонда Башкирии.

 

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: