Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ЗДОРОВЬЕ
25 Марта 2023, 20:30

Оценили возможности санатория "Танып"

Радий Хабиров побывал в санатории «Танып» в Аскинском районе

Оценили возможности санатория "Танып"
Оценили возможности санатория "Танып"

Как сообщили на сайте Главы РБ, сегодня, 25 марта, Глава региона совершил рабочую поездку в Аскинский район Башкирии.Там он побывал и в санатории «Танып», специализирующемся на лечении минеральными водами и лесным климатом. Санаторий, рассчитанный на 218 отдыхающих, состоит из двух корпусов в пять этажей, лечебного блока, водолечебницы и центра досуга, соединенных между собой теплым переходом. Здесь лечат опорно-двигательный аппарат, органы пщеварительного тракта, дыхания, а также кожные  и другие заболевания.

«Танып» находится в числе тридцати лучших  здравниц России.Во время деловой поездки Глава региона прошел по территории лечебницы и поинтересовался его оздоровительными возможностями. Он также побывал в цехе розлива минводы. В этом направлении санаторий работает уже десять лет. Выпускаемая здесь минеральная вода продается в торговых точках республики, в соседнем Татарстане, Свердловской, Челябинской областях и в Пермском крае. Радий Хабиров дал высокую оценку возможностям санатория по восстановлению здоровья людей и организации отдыха.

Глава Башкирии отметил, что в республике работает сеть санаториев высокого уровня. В «Таныпе» есть все для отдыха людей: прекрасная природа, хорошая лечебная база, хорошо подобранный персонал. Именно благодаря этим составляющим, санаторий успешно развивает свой рекреационный потенциал.

 

Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас: