Все новости

Эксперты из Башкирии комментируют последние события

О чем они говорят, расскажем.

Последние события в мире не оставляют равнодушными никого. Эксперты из Башкортостана рассказали, что они думают по этому поводу. Они придерживаются одного мнения.

Председатель Башкортостанского отделения общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Олег Галин считает, что блок НАТО снабдил Украину современным оружием, необходимой техникой. Кроме того, по его словам, американцы заключили договор с Украиной на размещение там сил НАТО и даже на территории этой страны начали работать биологические лаборатории. Это делалось с одной целью -  готовилось нападение на Российскую Федерацию. Президент Россиии принял верное решение, считает Галин. Он также отмечает, что НАТО намерено затягивало время, чтобы подготовиться к нападению на нашу страну. 

Поддерживает его и заслуженный юрист Республики Башкортостан Виктор Гурьев. Он считает, что последние события - это не начало войны, а ее окончание. Он рассказывает, что сам прошел войну в Афганистане и знает, что это тяжело, но отмечает так же, что эта операция осовбодит жителей Донбасса, которые 8 лет терпели унижения. Протоиерей Уфимской епархии Башкортостанской митрополии Русской православной церкви Виктор Иванов тоже указывает на то, что восемь лет уже шли военные действия на Украине, гибли мирные люди. Никто не слышал их и не спасал, подчеркивает он. В конце концов Президент Украины сказал о том, что запустит ядерную бомбу в Москву, наше руководство сработало на опережение. Подводя итог, протоиерей утверждае, что все события, которые происходят сейчас - вынужденная мера, а не зачистка населения. Задача спецоперации – захватить руководителей националистических батальонов.

Страна решает сложные геополитические проблемы, - говорит председатель республиканского отделения Российского военно-исторического общества Рамиль Рахимов. Он подчеркивает, что не Россия их придумывала. Он выражает надежду, что все изменится в лучшую сторону, а Украина не станет размещать военные базы на границе, ведь это ставит всю нашу безопасность под ноль. Если бы Путин поступил по-другому, то невозможно предсказать, как бы повернулась ситуация, а безопасность страны была бы под вопросом.

 

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: