Все новости

Ильшат Фазрахманов рассказал, что думает об ажиотаже вокруг сахара

Упадет искусственный спрос - снизится цена.

Ильшат Фазрахманов рассказал, что думает об ажиотаже вокруг сахара
Ильшат Фазрахманов рассказал, что думает об ажиотаже вокруг сахара

В Башкирии наблюдается ажиотаж вокруг некоторых продуктов. Резкий скачок цен произошел на сахар и крупы. Как прокомментировал заместитель премьер–министра правительства - министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов, стоимость на них снизится тогда, когда упадет искусственный спрос.

Он рассказал, что на складах сейчас сахар в достаточном количестве, поэтому жителям не стоит закупаться "впрок". Ведь это прежде всего создает искусственный дефицит. Ильшат Фазрахманов также подчеркнул, что Башкортостан всегда обеспечивал свою продовольственную безопасность - опасаться нехватки продуктов гражданам не нужно.

Он отметил, что молочкой в регионе обеспечены на 130 процентов, мяса и подсолнечного масла тоже изготавливается больше, чем потребляется. Такая же ситуация с хлебобулочными изделиями, полуфабрикатами и прочим.

Вице–премьер правительства пригласил всех на сельхозярмарки, которые будут проходит каждые выходные дни. Здесь можно будет купить продукты чуть дешевле, чем в магазинах, поскольку производители отпускают продукцию по своей цене, без наценки посредников.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: