Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
11 Апреля 2022, 22:28

В Башкирии до 1 сентября благоустроят восемь общественных территорий в разных муниципалитетах

В Башкирии определен срок, до которого должны быть завершены работы по благоустройству общественных пространств в восьми муниципальных образованиях.

В Башкирии до 1 сентября благоустроят восемь общественных территорий  в разных муниципалитетах
В Башкирии до 1 сентября благоустроят восемь общественных территорий в разных муниципалитетах

В Башкирии определен срок – 1 сентября, до которого должны быть завершены работы по благоустройству общественных пространств в восьми муниципальных образованиях. В срок они должны завершиться в Баймаке, Белорецке, Благовещенске, Давлеканово, Сибае, Учалах, селе Воскресенском Мелеузовского района и райцентре Зилаир. По информации, размещенной на сайте Главы РБ, об этом сообщалось на оперативном совещании, которое провел 11 апреля Глава Башкортостана.

Благоустройство пройдет в рамках проектов, которые победили во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды. Реализация проектов началась в прошлом году на средства федерального бюджета. В этом году работы продолжатся с использованием республиканского финансирования. Радий Хабиров поручил проанализировать вопросы, связанные с повышением цен на строительные материалы и выполнение работ, принять необходимые меры по дофинансированию проектов.  

В Давлеканово в рамках проекта уже благоустроен центр города. До начала осени жителей ждут дополнительные перемены в облике города. Запланированы работы по завершению двух амфитеатров, строительству благоустроенного городского туалета, размещению еще одной новой остановки и свадебного дерева. И это не полный список тех преобразований, которые запланированы в рамках проекта.

Сегодня важно – жителям научиться радоваться преобразованиям в родном городе, беречь и сохранять то, что уже сделано.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: