Все новости
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
10 Сентября 2022, 00:36

В Давлекановском районе многодетная мать сядет тюрьму

Такое женщине простить невозможно

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

Жительница Давлекановского района должна выплатить своим троим несовершеннолетним детям два с половиной миллиона рублей. Столько она задолжала за систематическое невыполнение родительских обязанностей. Как сообщает ИА «Башинформ», имея троих несовершеннолетних детей, она ведет разгульный образ жизни, не работает и не заботится о содержании двух дочерей и сына.

Прежде она была лишена родительских прав. Дети при живой безответственной матери переданы под опеку близким родственникам. Женщину, ведущую аморальный образ жизни, обязали выплачивать алименты на содержание детей -  1/3 со всех видов своего заработка. Горе-мать поведения не изменила и продолжила не работать.

В итоге она предстала перед судом за уклонение от выполнения родительских обязанностей без уважительных причин и привлечена к уголовной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.157 УК РФ. Женщина лишена свободы на шесть месяцев. Ранее она уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное деяние, однако так ничего в своей жизни и не поменяла.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: