Все новости
ЭКОНОМИКА
16 Июня 2023, 00:25

Радий Хабиров встретился с гендиректором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым

Встреча состоялась в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума

Радий Хабиров встретился с гендиректором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым
Радий Хабиров встретился с гендиректором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым

На XXVI Петербургском международном экономическом форуме Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым. Разговор шел о расширении сотрудничества компании с агропромышленным комплексом региона, сообщается на сайте Главы РБ. 

С 2019 года «Росагролизинг» реализует льготные программы обновления парка сельхозтехники, в которых активно участвуют аграрии Башкортостана. Так, за пять месяцев 2023 года технический парк хозяйств пополнили 204 новые машины общей стоимостью 1,4 млрд рублей. При этом республика оказывает дополнительную поддержку сельхозпроизводителям и компенсирует часть затрат на первоначальный взнос и выплаты по лизингу.

На встрече обсудили актуализацию параметров льготных программ поставок агротехники. Павел Косов сообщил, что с начала апреля 2023 года «Росагролизинг» запустил новую акцию «Агросезон без платежей». По ней сельхозпроизводители могут получить технику в лизинг перед началом полевых работ с отсрочкой оплаты основного долга до сентября 2024 года. По итогам международных переговоров «Росагролизинг» достиг договорённостей об участии в льготных программах поставки сельхозтехники белорусского и китайского производства.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: