Все новости
ЭКОНОМИКА
4 Декабря 2023, 12:00

В Башкирии - лучшие условия для развития бизнеса

Об этом на Международной неделе бизнеса сообщил Радий Хабиров

В Башкирии - лучшие условия для развития бизнеса
В Башкирии - лучшие условия для развития бизнеса

На международной выставке-форуме «Россия» 3 декабря Глава региона принял участие в Дне Республики Башкортостан. Открывая мероприятие, он рассказал, что республика находится на передовых позициях по привлечению бизнеса. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Глава республики отметил, что в регионе создаются хорошие условия для бизнеса, среди которых есть «Алга» - динамично развивающаяся особая экономическая зона в России. В ее состав входит  пять территорий опережающего социально-экономического развития, шесть кластеров. Радий Хабиров подчеркнул, что только в двух регионах страны – Башкортостане и Татарстане, который является партнером и конкурентом республики, есть по шесть кластеров.

Глава региона отметил, что руководство региона гордится тем, что Башкирия в течение трех лет остается на первом месте в престижных федеральных рейтингах, оценивающих состояние дел в регионах страны. Руководитель республики сообщил, что Башкортостан также - на передовых позициях в рейтинге эффективности реализации промышленной политики и Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Как отметил Глава РБ, несмотря на то, что партнеры очень сильные, республика в конкурентной борьбе продолжит движение вперед и не будет останавливаться на достигнутом.

Фото:пресс-служба Главы РБ.

Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас: