Все новости
НОВОСТИ
14 Июля 2021, 13:01

Как родителям школьников получить августовскую выплату: шаг за шагом

Рассказываем подробно, что нужно сделать, чтобы получить выплату на школьников в 10 тысяч.

Как родителям школьников получить августовскую выплату: шаг за шагом
Как родителям школьников получить августовскую выплату: шаг за шагом

Уже завтра, 15 июля, начнется прием заявлений от родителей школьников на единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Рассказываем подробно, как это сделать и какие документы нужны. Право на выплату имеют родители, опекуны или попечители, граждане России, детей школьного возраста, рожденных с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015 года, и детей-инвалидов, рожденных с 3 июля 1998 года по 2 июля 2003, если они являются учащимися школы или интерната.

Для получения денег нужно написать заявление, если вы уже получали ранее выплаты, то вам должно прийти электронное письмо, где вы можете проверить данные и банковские реквизиты. Если вы первый раз получаете выплату - до 1 ноября заполните специальную анкету на сайте госуслуг или в местном отделении пенсионного фонда, предъявив свой паспорт, СНИЛС и свидетельство о рождении или другой документ, подтверждающий родство. Подать заявление может любой из родителей или сам ребенок, если ему уже исполнилось 18 лет.

Деньги начнут приходить на счета с 16 августа. Если ребенок идет в школу только в следующем году, но вы проходите по возрасту, выплата вам все равно положена. Если же школьнику уже исполнилось 18 лет, но нет ограничений по здоровью, выплаты не будет. Выплаты придут на каждого школьника в семье. И даже на учащегося колледжа, если он входит в возрастные рамки.

Фото из свободных источников

Как по вашему, этой суммы достаточно, чтобы собрать ребенка в школу?
Да, вполне
Недостаточно
Если не хватит, добавлю
Ответить
Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: