НОВОСТИ
1 Августа 2021, 23:03

Тимур Сафин завоевал серебро в командном турнире Олимпиады в Токио

Сафина будут встречать в аэропорту с цветами и объятиями.

Серебряными чемпионами стала российская мужская сборная в финале олимпийского командного турнира по фехтованию на рапирах. В составе команды были башкирский спортсмен Тимур Сафин. Радий Хабиров на своей странице в соцсетях поздравил команду с важной победой.

В полуфинале российские рапиристы боролись с США и победили со счетом 45:41. В финале они уступили французской сборной со счетом 28:45. Радий Хабиров отметил в своем посте, что финальный бой был особенно волнительным, а эта медаль очень важная и нужная. Он написал, что Сафина будут встречать в аэропорту с цветами и объятиями.

Сафин Тимур - Заслуженный мастер спорта по фехтовальщик на рапирах. Он трёхкратный чемпион Европы. В 2016 году получил бронзу в личном зачете Олимпийских игр.