Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
НОВОСТИ
2 Мая 2022, 15:51

Давлекановский школьник стал лучшим на российском уровне

Жюри сразил футляр для курая, выполненный руками 11-классника

Давлекановский школьник стал лучшим на российском уровне
Давлекановский школьник стал лучшим на российском уровне

В Казани завершился заключительный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по технологии. В нем приняли участие старшеклассники из лицея № 4 города Давлеканово: 10-классник Кирилл Пащенко и ученик 11 класса Генрих Чернигов.

Оба они ученики Валерия Файзровича Шарафутдинова, на счету которого победители и призеры этой олимпиады всех уровней: от муниципального до всероссийского. В этом году Генрих Чернигов победил на региональном этапе и стал призером всероссийского. Теперь он может поступить в любой российский вуз без экзаменов, где профильным является предмет, связанный  с направлением данной олимпиады. Кирилл Пащенко стал призером регионального этапа, в Казани немного не дотянул до призового места.  Впереди у него есть целый год, за который он сможет подготовиться и добиться желаемого результата.

Ребята показали достойные знания по теории, отличные практические навыки и продемонстрировали свои изделия из дерева при защите творческих проектов: футляр для курая и набор посуды для хранения меда.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: