Все новости
НОВОСТИ
6 Мая 2022, 15:09

Давлекановский педагог - в пятерке сильнейших педагогов Башкирии

Наталья Стрельцова, педагог ДДТ, заняла четвертое место в конкурсе профмастерства

Давлекановский педагог - в пятерке сильнейших педагогов Башкирии
Давлекановский педагог - в пятерке сильнейших педагогов Башкирии

Наталья Стрельцова, педагог Дома детского творчества, стала финалистом регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди работников дополнительного образования "Сердце отдаю детям".

Наталья Вячеславовна прошла два заочных тура (видеовизитку и онлайн-тестирование), очный этап (групповое испытание и проведение мастер-класса). В результате заняла четвертое место среди конкурсантов в номинации художественной направленности. К слову, всего в этом направлении участвовало 27 педагогов из разных районов республики.

"Я участвую в этом конкурсе во второй раз и снова оказалась в числе сильнейших, - рассказывает давлекановский педагог. - Результат свой считаю довольно хорошим и в целом довольна. Тем более, что самому конкурсу предсшествовала огромная работа и колоссальная подготовка. Очень помогали коллеги, педагоги и руководство Дома детского творчества. Без коллектива бы я точно не справилась. Мы вместе снимали видео-визитку, разрабатывали сценарий, делали заготовки для мастер-классов, которые я проводила в рамках конкурса. Одним словом, у меня была огромная поддержка от них, за что я  очень благодарна".


Как отмечает Наталья Стрельцова, региональный этап конкурса был непростым и уровень его проведения был на уровне всероссийского этапа, однако это не помешало нашему педагогу показать свое мастерство. На этапе проведения мастер-классов она показала урок-создание сувенира-аксессуара куклы в башкирском наряде. 

Для работы в конкурсе Наталья Вячеславовна выбрала дизайнерское направление, это детское объединение, в котором преподает педагог, в Доме детского творчества начало работать не так давно.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: