Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
НОВОСТИ
1 Февраля 2023, 16:34

В Башкирию вернулись в отпуск бойцы с территории СВО

В 10 утра их встретили на Советской площади

В Башкирию вернулись в отпуск бойцы с территории СВО
В Башкирию вернулись в отпуск бойцы с территории СВО

Сегодня, 1 февраля, на Советской площади города Уфы торжественно встречали военнослужащих из Башкирии, которые прибыли в отпуск из зоны спецоперации. Как сообщает ИА «Башинформ», ребята прибыли на нескольких автобусах к памятнику Герою России Минигали Шаймуратову. Встречать здесь тех, кто отправился защищать Родину, в Башкирии станет традицией.

Бойцов встретили многочисленные родные и близкие. С приветственной речью к собравшимся обратился советник Главы Башкирии по вопросам взаимодействия с военнослужащими из республики Алик Камалетдинов. Он передал приветствие от Радия Хабирова, поблагодарил за добросовестное исполнение служебного долга и заверил в том, что и впредь семьи военнослужащих будут окружены заботой со стороны руководства республики.

Военнослужащие, прибывшие в отпуск, поделились тем, какую радость испытывают от встречи с республикой и родными людьми. Они дали слово, что по окончании отпуска продолжат службу и вернутся с победой. Также поблагодарили руководство республики за организацию гуманитарной помощи, которую регулярно получают из дома.

фото ИА "Башинформ"

 

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: