Все новости
НОВОСТИ
23 Марта 2023, 16:08

В Башкортостане подписали соглашение о сотрудничестве с Гродненской областью

Оно было подписано в ходе совещания в Правительстве Башкортостана.

В Башкортостане подписали соглашение о сотрудничестве с Гродненской областью
В Башкортостане подписали соглашение о сотрудничестве с Гродненской областью

Об этом со ссылкой на пресс-службу Правительства Башкирии  сообщает «Молодежная газета». Сегодня, 23 марта, между Башкортостаном и Республикой Беларусь подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках этого соглашения две республики будут сотрудничать в области экономики и инвестиций. Намерения сторон были закреплены соглашением о сотрудничестве, подписанном в ходе совещания в региональном правительстве.

Во время совещания генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов отметил планомерное укрепление партнерства между двумя регионами. Он также подчеркнул, что на данный момент перед республиками стоит задача о развитии экономической связи. С подписанием соглашения появится возможность увеличения инвестиций в регионы.

Также ранее представители Гродненской области провели  встречу с руководителями УК экономической зоны «Алга», Фонда развития промышленности и Региональной лизинговой компании. На нем гостей познакомили с опытом управления свободными экономическими зонами в Башкортостане и мерах государственной поддержки. Заместитель главы администрации свободной экономической зоны «Гродноинвест» Руслан Кизелевич отметил возможность партнёрства с Башкирией по различным направлениям. Например, ожидается, что совместные проекты в области деревообработки, химического производства и машиностроения могут стать самыми перспективными.

Фото: "Молодежная газета"

Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас: