Все новости
НОВОСТИ
24 Марта 2023, 10:22

Инвесторы намерены реализовать в Башкирии новые проекты на сотни миллионов рублей

.

Инвесторы намерены реализовать в Башкирии новые проекты на сотни миллионов рублей
Инвесторы намерены реализовать в Башкирии новые проекты на сотни миллионов рублей

Очередной "Инвестиционный час" провел Глава Башкортостана Радий Хабиров. Темой для обсуждения стали новые проекты. Они затронут сферу промышленности, сельского хозяйства и услуг.

Так, в Уфимском районе планируют создать агропромышленный парк "Таврос Агропарк". Он будет представлять собой площадку, куда могут заехать будущие резиденты в сфере переработки продукции. Здесь может появиться и оптово-розничный рынок. Проект предложил гендиректор «Уральской мясной компании» Ринат Зайнуллин. Он рассказал, что в первое время это создаст 80 рабочих мест, далее эта цифра может увеличиваться. Проект признали приоритетным. Ему будут представлены льготы на налоги, а также возместят часть затрат на создание инфраструктуры.

Гендиректор машиностроительного предприятия "Кировец-Уфа" Радик Хафизов рассказал о том, что предприятие планирует расшириться. Оно работает с 2020 года в Кармаскалинском районе. Здесь изготвливают навесное оборудование и запчасти к тракторам. Теперь предприятие планирует построить новый производственный корпус, расширить цеха и открыть учебный класс для повышения квалификации персонала.

В Ишимбае создадут производственный центр по изготовлению и ремонту судовых узлов, ресурсодобывающей и транспортной техники. Как рассказала гендиректор компании «Урал — Технологические системы покрытий» Юлия Яхонтова, восстановлением изношенных деталей для ведущих нефтегазовых компаний они занимаются с 2007 года. Теперь они планируют смонтировать и запустить технологический комплекс.

Еще один инвестор планирует запустить в Уфе на берегу р. Белой базу отдыха. При поддержке Корпорации развития РБ компания «Фортуна плюс» подготовила проект многофункционального пространства, где будут площадка для глэмпинга, купольный ресторан, игровые зоны и многое другое. Монтажные работы планируют начать в 2024 году.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: