Все новости
НОВОСТИ
23 Мая 2023, 16:22

В Уфе на Последний звонок пришёл боец, вернувшийся из зоны СВО

Он таким образом поздравил свою дочь со знаменательным днем в ее жизни

В Уфе на Последний звонок пришёл боец, вернувшийся из зоны СВО
В Уфе на Последний звонок пришёл боец, вернувшийся из зоны СВО

Эта история произошла в уфимской школе. На Последний звонок к одной из учениц пришел отец, который прибыл домой в отпуск из зоны проведения СВО. Он зашел в кабинет и поздравил дочь с праздником. Об этом со ссылкой на телеграм-канал «Подслушано в Башкирии» сообщает ИА «Башинформ».

Отцы, участники специальной военной операции такие «сюрпризы» своей семье преподносили и раньше.  Например, в столичной школе № 126 с дочерью встретился  еще один папа. Для нее появление отца в классе стало неожиданным событием, так как она не знала о его приезде,  сообщало ИА «Башинформ».

Такие «сюрпризы» военнослужащие устраивают не только для своих детей. Еще одна такая трогательная история произошла в Белебее. Радмир, служащий по контракту и сейчас находящийся на передовой, получил письмо от воспитанников детского дома, в котором они рассказали о своей жизни, увлечениях и пожелали бойцу скорейшего возвращения с победой. С помощью волонтерского движения «СВОих не бросаем» контрактник устроил для детей настоящий праздник – на переведенные бойцом деньги волонтеры купили ребятам пироги и мороженое.

В эти дни в родные края приезжают в краткосрочные отпуска мобилизованные и бойцы добровольческих башкирских батальонов. В Башкирию приехала одна из групп мобилизованных, а также военнослужащие батальона имени Героя России Александра Доставалова неделю назад.

Фото: скриншот видео.

Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас: