Все новости
НОВОСТИ
1 Июня 2023, 20:11

В Башкирии многодетный отец поделился секретами воспитания детей

В вопросах воспитания он придерживается принципов известной пословицы

В Башкирии многодетный отец поделился секретами воспитания детей
В Башкирии многодетный отец поделился секретами воспитания детей

Работа многодетного отца Ильдара Лотфуллина, заместителя начальника Нефтекамского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Башкирии, отнимает много времени и сил. Кроме основной работы, он является и активным общественником. Ильдар – член комиссии ПДН городов Нефтекамска, Агидели и Краснокамского района, представитель общественной организации «Совет Отцов» и соорганизатор нефтекамского спортивного клуба «Железный Варяг». Но, несмотря на сильную занятость, он находит время для сына и двух дочерей. С ИА «Башинформ» он поделился секретами воспитания детей.

Как отметил Ильдар Лотфуллин, правила воспитания он перенял у своего отца, простого рабочего, более 30 лет трудившегося сантехником и газосварщиком, награжденного Орденом Труда. Отец всегда был для сына примером, научил быть трудолюбивым, справедливым, ответственным и честным. Лотфуллин-младший считает, как гласит пословица, все черты, которые хочешь видеть в детях, нужно сначала воспитать  в себе. Поэтому в многодетной семье внимание уделяют совместному времяпровождению, все занимаются спортом, ходят в походы, путешествуют.

Во всех этих начинаниях  отец старается быть образцом для подражания для своих детей. Он отмечает, что свободное время дети должны посвятить занятию, приносящему пользу. Супруга - главная опора и поддержка мужа во всех вопросах воспитания сына и дочерей. Многодетный папа, у которого главным в жизни является помощь людям, номинирует на награду «Отцовская доблесть-2023». «Башинформ» писал ранее о приеме заявок в Башкирии на участие в IV республиканском конкурсе на соискание общественной награды, заявки принимаются до 1 июля. Всю информацию о подаче заявок на конкурс можно узнать на  сайте Общественной палаты.

Фото:пресс-служба Общественной палаты РБ.

 

 

 

Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас: