В Уфе начался концерт в поддержку Радия Хабирова, за единый многонациональный народ Башкортостана. Он проходит на площади перед зданием Телецентра. На концерт собрались жители республики из самых разных районов и городов.
Уфимцы и гости столицы пришли выразить свою солидарность руководителю региона, который выступает за единство нашей республики. Предварительно известно, что свою поддержку оказывают несколько тысяч человек. Для них на сцене выступят известные артисты республики. Первыми на сцену вышли солисты ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова. Далее ожидается выступления аких артистов, как автор-исполнитель Рамиль Бадамшин, актёр Башдрамтеатра Фидан Гафаров, популярные исполнители Рустам Гиззатуллин, Дияна Ишниязова, Тимур Рамазанов, этно-проект «Зайнетдин», группы «Павильон», «Караван-сарай» и другие.
Ведущий, открывая концерт, рассказал, что один из бойцов, который находится в зоне СВО, известный в республике кураист, сделал музыкальный инструмент из вражеских снарядов. Он сказал, что в тот момент, когда услышал родные звуки курая, испытал самые невероятные ощущения, которые не передать словами.
Инициаторами мероприятия выступили известные общественники, деятели культуры. Потому что они уверены, что единство народов - это одна из главной ценности нашего многонационального региона. И этот концерт в поддержку Башкортостана, России, Главы республики - доказательство того, что в добром и хорошем отношении друг к другу живут разные народы, а жители Башкирии стремятся к единству.
"Только искреннее и уважительное общение помогает развитию нашего общества, служит подспорьем в защите традиционных ценностей, основанных на общей истории и культуре», - отметила председатель регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» РБ Гульнур Кульсарина.