+23 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
НОВОСТИ
4 Апреля 2025, 12:41

Призывников из Башкирии не отправят в зону СВО

В России стартовал весенний призыв

Призывников из Башкирии не отправят в зону СВОПризывников из Башкирии не отправят в зону СВО
Призывников из Башкирии не отправят в зону СВО

Молодых людей, призванных на срочную службу из Башкирии, в зону специальной военной операции отправлять не будут. Об этом заявил вице-премьер правительства республики Ирек Сагитов на совещании с муниципалитетами.

Треть новобранцев направят в учебные соединения и воинские части. После пятимесячного обучения, во время которого они освоят современную военную технику и получат воинскую учётную специальность, их направят в войска. Характер войск будет определяться в соответствии с полученными навыками.

В России весенний призыв стартовал 1 апреля 2025 года. Продлится он до 15 июля. Из Башкирии в этом году в ходе весеннего призыва военный комиссариат республики отправит к местам прохождения службы более 6,5 тысячи новобранцев.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас