Радий Хабиров на своей странице в соцетях написал о том, что на второй конкурс Грантов Главы пришло три с половиной сотни заявок. Из них выбрали самые актуальные. В итоге победили 30 социально значимых проектов некоммерческих организаций.
Глава республики отметил, что проекты самые разнообразные. Они касаются поддержки семей с детьми, популяризации ЗОЖ, охраны здоровья, соцобслуживания населения, охраны окружающей среды, и другие. 9 НКО признались, что выиграли впервые, двое из них участвуют в первый раз и уже стали победителями.
Ряды участников конкурса Грантов Главы Башкирии становятся все шире. А лидерами по количеству победителей стали Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск, Баймакский, Белорецкий и Иглинский районы. К реализации проектов их участники приступят после 1 октября 2025 года.