Военнослужащие из Башкирии связались с Радием Хабировым во время Прямой линии. Алик Камалетдинов, советник Главы Башкирии по взаимодействию с военными рассказал "Башинформу", что даже на передовой солдатам было важно услышать своего лидера и узнать, что происходит в родном крае. Поэтому такой формат связи популярен.
Алик Камалетдинов вместе с бойцами из батальонов имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова, а также из мотострелкового полка «Башкортостан» во время выхода на связь с Радием Хабировым поблагодарили его за помощь на фронте и поддержку их семей. Для этого они специально попросили командиров разрешить покинуть место временной дислокации. Таким образом они могли посмотреть часть трансляции Прямой линии и лично пообщаться с руководителем региона. Готовились к этому моменту тщательно, специально налаживали связь.
Камалетдинов подчеркнул, что военнослужащие из Башкирии и других регионов, выполняющие боевые задачи в составе башкирских подразделений, с уважением относятся к «Тимеру» (так бойцы называют Радия Хабирова). Они в курсе событий, происходящих в республике, знают, что их семьи поддерживают.
По словам Камалетдинова, Радий Хабиров — человек дела. Когда наши воины возвращаются из краткосрочных отпусков, они часто рассказывают о помощи, которую получают от властей. Это повышает их настроение и внутреннее состояние. Диалог Главы республики с народом всегда честный и откровенный, говорит советник Главы Башкирии. А когда Радий Хабиров приезжает в зону боевых действий, он искренне благодарит воинов за службу и интересуется, какую помощь им можно оказать.
Фото: Олег Яровиков / ИА «Башинформ»