+16 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
Новости
23 Января 2020, 06:10

Колледж БГПУ им. М. Акмуллы вошел в ТОП лучших учебных заведений РФ

Министерство просвещения РФ подвело итоги мониторинга качества подготовки кадров в учреждениях среднего профессионального образования за прошлый год. Колледж БГПУ им. М. Акмуллы вошел в число 500 лучших в России. Всего в ТОП-500 рейтинга попали 14 учебных заведений Башкирии.

Мониторинг проводится ежегодно. Он включает в себя анализ множества показателей. В прошлом году в мониторинге принимали участие 4627 организаций среднего профессионального образования.
Колледж БГПУ им. М. Акмуллы ведет подготовку специалистов по 13 направлениям, в настоящее время в нем обучается более 1700 человек. Коллектив педагогов и студентов продолжает и приумножает добрые традиции своих предшественников, сотрудничает с профессорско-преподавательским составом педагогического университета, занимает достойное место в системе образования республики и оказывает неоценимую помощь в обучении и воспитании молодого поколения.
Читайте нас