В Стерлитамаке бесплатно раздали медицинские маски
Сегодня в Стерлитамаке прошла республиканская акция «#МаскаВПомощь».
С 12 часов волонтёры проекта «Наша забота» регионального исполнительного комитета «Единой России» бесплатно раздавали жителям медицинские маски у входа в гипермаркет «Магнит» (ТРК «Сити-молл») и у входа в гипермаркет «Лента» (ТРЦ «Фабри»). Всего было роздано 3 тысячи масок.
Подобные акции прошли и в других городах республики. Всего в республике волонтёры раздадут 50 тысяч медицинских масок. Согласно Указу Главы РБ (https://npa.bashkortostan.ru/27995/), с сегодняшнего дня по всей республике начал действовать масочный режим. Помимо масок волонтёры раздали стерлитамаковцам георгиевские ленточки.
4 мая Кумертау присоединился к республиканской акции #МаскаВПомощь.
Волонтеры Победы раздали медицинские маски, а также георгиевские ленты в честь наступающего 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Акция организована благодаря поддержке Правительства Республики Башкортостан.
Согласно Указу Главы РБ , с сегодняшнего дня по всей республике начал действовать масочный режим.
Не стоит забывать, если мы хотим получить максимальный эффект, маску необходимо носить правильно: 1. Маска должна плотно сидеть на лице, полностью закрывая нос, рот и подбородок. 2. При использовании повязки запрещается трогать ее руками. При контакте инфекция попадает на руки и может попасть в организм через слизистую глаз или рта. 3. Снимать маску можно только за ушные петли, не дотрагиваясь до ее ткани. 4. При любом контакте рук с зараженным материалом необходимо их тщательно помыть или использовать дезинфицирующий спрей. 5. Менять маски каждые 2 часа. Использованные изделия выбрасывать только в мусор. Не нужно хранить повязку, класть ее в сумку или в карман. Последующее использование может навредить вашему здоровью. 6. Не забывайте, что медицинская маска одноразовая.
Напоминаем, вчера раздавали маски в Уфе, сегодня в г.Мелеуз, Салават, Стерлитамак. Завтра будут раздавать в городах Ишимбай и Мелеуз.