+19 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
Новости
18 Июня 2020, 09:11

В Уфе запустили велошеринг - прокат велосипедов

В столице Башкирии запустили прокат велосипедов — велошеринг. Горожанам будут доступны 250 велосипедов.

На данный момент функционируют две точки-велопарковки: одна находится на улице Первомайской в микрорайоне Черниковка, вторая — у Дома профсоюзов на улице имени Мустая Карима. Позднее велопарковки планируют расставить от центра Уфы («Телецентр») до стадиона им. Гастелло на границе микрорайонов Черниковка и Инорс.
Как сообщает активистка Полина В., в будущем цифру специальных точек доведут до 75.
Велосипед можно самостоятельно взять на велопарковке, а затем припарковать на одной из других. Зона для поездок включает почти все районы города. Для завершения поездки нужно подъехать к месту парковки, закрепить велосипед, нажать «Финиш» в приложении.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Уфе запустили кикшеринг — прокат электросамокатов — новый вид бесконтактного общественного транспорта для города.
Фото: Валерий Шахов
Читайте нас