В поисках хищника Сергей Васильев заплыл в один из самых узких участков на озере. Вся мертвая рыба, в том числе и щука, всплыла именно здесь.
Первым делом я подумал, что это электроудочкой убили. Я считаю, это последнее дело вообще в ловле, да это и не ловля, конечно. Это убийство просто. Но считают что электроудочкой, хотя, возможно, может быть и отравление, но это вряд ли.
Сергей Васильев, житель г. Уфы
Если отравление, расплылась бы по всему озеру, говорит спиннингист. Поэтому склоняется к версии уничтожения водной фауны током. Но утвердительно говорить о причине гибели рыбы на озере Калтау невозможно. В надзорные органы Сергей не обращался. В редакцию БСТ он позвонил, чтобы придать общественный резонанс этой истории.