Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
Новости
17 Сентября 2021, 11:37

В Башкирии проголосовал житель блокадного Ленинграда

В Давлекановском районе на выборах депутатов Государственной Думы проголосовал Владимир Антонович Федоров, эвакуированный ребенком из блокадного Ленинграда.

В Башкирии проголосовал житель блокадного Ленинграда
В Башкирии проголосовал житель блокадного Ленинграда

В Давлекановском районе на выборах депутатов Государственной Думы проголосовал Владимир Антонович Федоров, эвакуированный ребенком из блокадного Ленинграда. Вместе с сестрой и матерью  - коренными жителями северной столицы - они приехали в 1942 году в Давлекановский район  и поселились в деревне Черниговке, где и остались жить. Все общественные и поличические события района, республики и страны всегда были и остаются делами важными для семьи Федоровых.

Сегодня, 17 сентября, Владимир Антонович пришел на избирательный участок вместе с женой Зоей Юзиковной. Супруги сделали свой выбор. Свое решение,  взвешенное и обдуманное, они выражают на выборах обязательно. В Поляковском сельском совете, на территории которого они проживают, привыкли, что Федоровы на выборы приходят обязательно.

Владимир Антонович голосует за то, чтобы страна оставалась сильной, обороноспособной, чтобы жизнь была мирной и никто никогда не знал страшного военного времени. В память о своем отце, погибшем при защите родного Ленинграда, Антон Федорович в башкортостанской глубинке полон уверенности в будущем могучей России и светлом пути своего района. Он не забыл ни передвижения по «дороге жизни» Ладожского озера, ни бомбежки автоколонны фашистскими самолетами, ни детского страха и беспомощности той страшной зимой 42-го. Поэтому сегодня он голосует.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: