Все новости
Новости
20 Сентября 2021, 11:40

Выборы в Башкортостане прошли достойно, считает Радий Хабиров

Об этом он рассказал на встрече в Общественном центре "Выборы-2021"

Выборы в Башкортостане прошли достойно, считает Радий Хабиров
Выборы в Башкортостане прошли достойно, считает Радий Хабиров

Вчера, 19 сентября, в Общественном центре "Выборы -2021" прошла "Ночь выборов". В ней принял участие Глава решиона Радий Хабиров. Он ответил на вопросы журналистов и подвел предварительные итоги голосования.

Как сообщил Радий Хабиров, выборная кампания в Башкирии прошли организованно. Явка тоже была на хорошем уровне - по предварительным данным 70 процентов жителей республики отдали свои голоса. Также он отметил, что во многих районах на избирательных участках были организованы концерты и праздничные мероприятия. И хотя выборы прошли в рабочем режиме, сказал Хабиров, было несколько жалоб от жителей, которые сейчас отрабатывают. Так, система "Инцидент менеджмент" зафиксировала чуть больше 1300 обращений от жителей за эти три дня, но только 39 касались выборов. В целом, по словам руководителя региона, он понимал, что выборная кампания в Башкирии пройдет хорошо, для этого провели большую работу.

По предварительным данным экзитполов, в Башкортостане 69 процентов голосов было отдано за партию «Единая Россия». Второе место по количеству голосов заняла КПРФ, третье – ЛДПР.

Фото: ИА "Башинформ"

Читайте нас: