Все новости
Новости
28 Октября 2021, 12:06

Что о вакцинации говорят известные люди Башкирии

В том числе и артисты нашего района.

Что о вакцинации говорят известные люди Башкирии
Что о вакцинации говорят известные люди Башкирии

Тема вакцинации сегодня - одна из самых актуальных. Известные люди Башкирии рассказали, почему они сделали прививку. И вообще, помогло ли им это в их деятельности.

Назифа Кадырова, народная артистка Башкортостана, заслуженная артистка России и Татарстана, рассказывает, что уже болела коронавирусом зимой. А теперь вакцинировалась, поскольку работает с людьми, которые ходят на ее концерты, берут автографы. Ее поддерживает и Расуль Карабулатов,
народный артист Башкортостана. Он подчеркивает, что привился, поскольку не хочет подвергать опасности окружающих. 
Художник-карикатурист Камиль Бузыкаев перед тем, как привиться советовался с врачами, потому что читал в интернете много информации про вирус, вакцину и так далее. Говорит, что страхи были, но после того, как сделал прививку, теперь не боится и живет спокойно. Телеведущая Лиля Курамшина рассказывает, что она переболела коронавирусом и больше не хочет. Сделала прививку, потому что так спокойней, можно продолжать жить обычной жизнью, посещать мероприятия и так далее.
 
Многие давлекановские артисты тоже поддерживают своих коллег в вопросе вакцинации. Артем Машков, РДК:
"Поначалу у меня возникали мысли о том, что вакцинация от коронавируса не очень и нужна, что прививка может навредить иммунитету. Но когда стало понятно, что пандемия не отступает, вирус постоянно мутирует, а ситуация становится все сложнее, началась переоценка ценностей. Я понял, что должен взять отвественность за себя, за семью. Тем более мои близкие тоже болели коронавирусом, я не хотел, чтобы это продолжалось, поэтому принял решение - надо вакцинироваться. Теперь спокойно работаю, провожу мероприятия".
 
Фото: соцсети
 
 
Читайте нас: