

Всероссийская перепись населения завершается. Воскресенье, 14 ноября, последний день, когда можно заполнить переписные анкеты. Итоги переписи будут подведены в следующем году, но уже сейчас экперты республики дали свою оценку организационным моментам этого масштабного мероприятия.
Так, председатель Общественного совета при Госкомитете РБ по туризму Салават Гареев отметил, что хороший охват населения переписью обусловлен тем, что в республике много ответственных людей, как среди жителей старшего возраста, так и среди молодежи. Заведующий кафедрой социологии и работы с молодежью БашГУ Андрей Гайфуллин считает, что перенос переписи на более поздний срок позволил лучше к ней подготовиться, проработать многие организационные моменты, поэтому и перепись проходит четко, без сбоев.
Как сообщает уполномоченный по переписи Давлекановского района Зульфия Каримова, к завершению переписи они подходят организованно и с хорошим охватом. Так, в сельской местности остались пока не переписанными буквально считанные домохозяйства. В городе таких немного больше, но впереди еще есть время. Все переписчики обеспечены планшетами, экипировкой с символикой, средствами индивидуальной защиты, в том числе многоразовыми масками с логотипом переписи, прошли обучение.