Все новости
Новости
18 Января 2022, 17:29

В Башкирии главный санитарный врач комментирует изменения в указ о повышенной готовности

Очередные изменения, внесенные в указ Главы Республики, направлены на недопущение распространения нового штамма коронавируса «омикрон» на территории Башкортостана

Олег Яровиков  В Башкирии главный санитарный врач комментирует изменения в указ о повышенной готовности
В Башкирии главный санитарный врач комментирует изменения в указ о повышенной готовностиФото:Олег Яровиков

Суть изменений пояснила руководитель республиканского Роспотребнадзора Анна Казак. Все новые ограничения направлены на приостановку и перенос массовых мероприятий на более поздний срок.

Речь идет спортивных мероприятиях, соревнованиях, фестивалях, различных конкурсах, где при массовом скоплении людей велика вероятность передачи вируса. Проводить забеги и мотокроссы допускается. Посещать кино и театры также можно при предъявлении QR-кодов.

Как сообщает информационное агентство «Башинформ», Анна Казак обратила внимание на тревожную статистику. На 18 января уже у 23 жителей Башкирии подтвержден «омикрон». Он способен распространяться стремительно и заражать детей, молодых трудоспособных граждан, которые могут стать источником опасной инфекции людей с хроническими заболеваниями и категории 65+. В связи с этим, возможно, ограничения будут ужесточаться.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: