Все новости
Новости
21 Января 2022, 18:30

В Башкирии врачи высказались о действиях профсоюзной организации "Действие"

Известные врачи Башкирии дали свою оценку ситуации с "итальянской забастовкой" ишимбайских медиков.

В Башкирии врачи высказались о действиях профсоюзной организации "Действие"
В Башкирии врачи высказались о действиях профсоюзной организации "Действие"

Известные врачи Башкирии дали свою оценку ситуации с "итальянской забастовкой" ишимбайских медиков. Так, онколог, доктор медицинских наук Камиль Ганцев, сказал, что сейчас все медики подвергаются повышенным нагрузкам и призвал коллег пойти на диалог с администрацией и решить вопрос. Ведь от их действий могут пострадать люди, которые не виноваты в проблеме низкой заработной платы сотрудников.

Главный врач Бирской городской больницы Салават Рахматуллин считает, что своими действиями сотрудники скорой помощи Ишимбая могут подвести своих коллег, потому что на их звене в системе здравоохранения держится очень много, и в первую очередь пострадают нуждающиеся в медицинской помощи люди. Нужно искать конструктивные пути выхода из сложившейся ситуации.

Председатель Федерации профсоюзов Башкирии Гузель Мирошниченко призвала стороны решить конфликтную ситуацию путем переговоров. Вопросы низкой заработной платы при максимальных нагрузках, недоукомплектованность бригад скорой помощи, исчисление стажа и многие другие актуальные проблемы, - сказала она, - обсуждаются уже давно и решать их нужно в правовом поле во всей системе здравоохранения.

Фото ИА Башинформ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: