Новости
8 Февраля 2022, 10:51

Протестные акции медиков оплатил профсоюз

Кто стоит за протестными акциями медиков

Протестные акции медиков оплатил профсоюзПротестные акции медиков оплатил профсоюз
Протестные акции медиков оплатил профсоюз

Как сообщает интернет-портал Горобзор со ссылкой на журналистское расследование  федерального канала «360°», за протестными акциями медиков стоит альтернативный профсоюз "Действие", который их оплачивает. Об этом источнику рассказала медсестра Коломенского перинатального центра, участница акции Наталья Трухина. Женщина объявила голодовку и все свои действия координирует с представителями этого профсоюза.

Она говорит, что нашла их через соцсети, после обращения, Наталье подобрали вариант голодовки и  предложили деньги. За протестными акциями в республике, где сотрудники скорой помощи объявили "итальянскую забастовку", также стоит альтернативный профсоюз "Действие". Он же и спланировал эту акцию. Руководит в республике действиями альтернативного профсоюза Антон Орлов.

Как сообщают республиканские СМИ со ссылкой на прокуратуру, он является фигурантом уголовного дела о мошенничестве на особо крупную сумму, 25 миллионов рублей. Помимо профсоюзной, Орлов занимается еще и предпринимательской деятельностью. По мнению руководителя аппарата Общественной палаты республики Шамиля Валеева, все виды протестных акций медиков в это время похожи на саботаж в военное время и требуют решительных мер.

Фото Горобзор

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас