

В Башкирии организовали флешмоб в поддержку Вооруженных сил России. Организатором этой акции стал кадетский корпус Приволжского Федерального округа имени Героя России А.В. Доставалова. Об этом сообщает информационное агентство «Башинформ».
Кадеты решили выстроиться в фигуры, похожие по форме на буквы Z и V, которые изображены на военной технике российских военных, находящихся на Украине. Буква Z означает «За победу». А буква V несет в себе два смысла: «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».
Настрой кадетов уже поддержали все кадетские школы Башкортостана. Подобные флешмобы состоялись в Уфе и еще шести городах Башкирии, а также Куюргазинском районе. Идея находит активный отклик и поддержку среди подростков.