

Перед наступлением летнего сезона авиакомпании увеличивают количество рейсов в Краснодарский край и Республику Крым. Из аэропорта "Уфа" в этом направлении тоже можно будет летать чаще. В так называемый "сезон" - до 30 раз в неделю.
Самое большое количество самолетов планируется отправлять в Сочи. В Симферополь в "пиковые" месяцы из Уфы организуют 11 рейсов в неделю, в Анапу - 17, Геленджик - пять.
По понедельникам, четвергам, субботам в Сочи можно будет улететь с авиакомпанией "Победа". С 30 апреля добавятся рейсы по средам и пятницам, а с 26 мая вылеты будут организованы ежедневно. Nordwind Airlines по этому направлению сейчас летают три раза в неделю, кроме понедельника, среды и субботы. Субботние рейсы появятся с 30 апреля. С 26 мая - каждый день, кроме среды.
Также ближе к концу мая будут работать и другие компании: Smartavia (по средам и пятницам), Аzur Air (ежедневно), Royal Flight (по средам и воскресеньям), Red Wings (по понедельникам и пятницам), «Ямал» (по понедельникам), Utair (по вторникам, четвергам и субботам - с июня).
В Симферополь из Уфы с мая запланированы три рейса: авиакомпания Red Wings отправит самолеты в этом направлении с 3 мая по вторникам и субботам, а с 31 мая самолеты будут летать еще и в пятницу. Nordwind каждый день с 27 мая, кроме субботы, а Smartavia - с 3 мая по пятницам.
По направлению Уфа - Анапа чаще всего будет отправлять рейсы авиакомпания Nordwind - каждый день, кроме среды и субботы (с 27 мая). С 3- мая начнут летать самолеты Red Wings по понедельникам и четвергам. С 1 июня можно будет улететь в любой день, кроме вторника и субботы, самолетами Utair. Компания "Победа" запустит рейсы 4 июня, по вторникам, средам, четвергам и субботам, а NordStar - с 7 июня, по вторникам.
В Геленджик из Уфы можно будет отправиться с 31 мая компанией Red Wings по вторникам и пятницам, а с 4 июня будут летать самолеты Utair в начале недели и в субботу.
Подробнее о расписании полетов, изменениях и так далее можно узнать на сайтах авиакомпаний.
Фото: соцсети аэропорта "Уфа"