+21 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
Новости
20 Апреля 2022, 16:14

В Башкирии на развитие сельского хозяйства направят 4 млрд рублей

Санкционная политика не повлияет на посевную кампанию в республике.

В Башкирии на развитие сельского хозяйства направят 4 млрд рублейВ Башкирии на развитие сельского хозяйства направят 4 млрд рублей
В Башкирии на развитие сельского хозяйства направят 4 млрд рублей

В Башкирии направят на развитие сельского хозяйства четыре млрд рублей. Сделано это будет в рамках республиканской программы поддержки экономики. Об этом рассказал первый вице-премьер — министр экономического развития и инвестиционной политики региона Рустам Муратов.

Он также сказал, что санкции не повлияют на посевную кампанию в республике и отметил, что планируется создание Центра эмбриологии и генетики крупного рогатого скота, что станет эффективным инструментом развития. То, что посевная кампания в этом году обходится аграриям дороже, рассказал вице-премьер правительства — министр сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов.

В целом на нее будет потрачено более 20 млрд рублей. Вместе с тем он отметил, что минсельхоз постоянно находится на связи с каждым сельхозпредприятием и фермером, в том числе и по вопросам антикризисной поддержки. 

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас