Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
Новости
20 Мая 2022, 09:52

Для чего Башкирии Узбекистан и другие страны

Своим мнением делятся эксперты и аналитики.

Для чего Башкирии Узбекистан и другие страны
Для чего Башкирии Узбекистан и другие страны

Недавно Глава региона Радий Хабиров побывал с рабочим визитом в Узбекистане. В итоге были заключены 19 соглашений о реализации проектов на общую сумму 200 миллионов долларов. Ранее Глава Башкортостана совершил рабочую поездку в Казахстан, где также были налажены взаимовыгодняе связи. Для чего республика устанавливает связь с республиками ближнего зарубежья.

Своим мнением поделились эксперты, экономисты и политологи. Они считают, что республика движется в общем русле со страной, делая в условиях санкционного давления, разворот на среднеазиатские рынки, после того, как закрылось западноевропейское направление. С этими же республиками Башкирию связывает много общего, рынки этих государств, их слабые и сильные стороны, знакомы, есть наработанный опыт сотрудничества.

Сотрудничество с такими странами как Узбекистан, Белоруссия, Казахстан и другими позволяет не только находить новые рынки для товаров республики, но и новых поставщиков тех товаров, что выпали из товарооборота в результате санкций, которых придерживаются прежние поставщики.

Фото со странички в ВК Радия Хабирова.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: