Все новости
Новости
14 Июня 2022, 11:22

В Башкирии капитально отремонтируют 63 школы

В Давлеканово идет капитальный ремонт здания начальной школы лицея № 4

Ильсияр Каримова
Фото:Ильсияр Каримова

В Башкирии к 1 сентября после капитального ремонта откроются 63 школы. Более 20 тысяч ребят сядут за парты в новых помещениях. Ремонт идет по федеральной программе, инициированной Президентом страны Владимиром Путиным. Об этом написал на своей странице в социальных сетях Радий Хабиров.

Такой комплексный ремонт включает в себя работы от фундамента до крыши, включая обновление систем отопления, водоснабжения и канализации.  В рамках данной программы запланированы также укрепление материально-технической базы школ и благоустройство территорий и многое другое. До 2026 года программа должна охватить 365 школ Башкирии. 

В Давлеканово в рамках федеральной программы ремонтируют начальную школу лицея № 4, построенную в 1956 году. «Будет проведено 14 видов работ по капитальному ремонту. Здание будет полностью соответствовать правилам пожарной безопасности, для маломобильных ребят оборудуют пандусы и специальные санузлы. Запланировано также благоустройство территории: новое ограждение, асфальтирование, установка спортплощадки. Я уже вижу в своих мечтах, какой современной станет наша старая добрая школа », - говорит директор лицея Фируза Ахунзянова.
Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: