Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
Новости
17 Июня 2022, 19:25

Башкортостан и "Роснефть" заключили соглашение

Что это значит для республики, рассказал Радий Хабиров.

Башкортостан и "Роснефть" заключили соглашение
Башкортостан и "Роснефть" заключили соглашение

На Петербургском международном экономическом форуме Глава Башкортостна Радий Хабиров встретился с Главным исполнительным директором «Роснефти» Игорем Сечиным. Между правительством республики и ПАО "НК"Роснефть" было заключено соглашение о сотрудничестве. Предыдущее соглашение было заключено в 2017 году и его срок действия уже истек.

Оно предполагало сотрудничество сторон в сфере развития социальной инфраструтуры республики, а также осуществление спортивных и культурных проектов. В рамках соглашения было реализовано в 49 городах и районах Башкирии 220 различных социальных проектов. Наиболее значимые из них - Ледовый дворец в Кумертау, ФОК с бассейном в Ермекеевском районе, спортивный центр "Уфимский Сокол" и многие другие.

Радий Хабиров сказал, что новое соглашение позволит республике продвинуться ещё дальше в реализации совместных промышленных, финансовых и социальных программ. Он также выразил глубокую благодарность Игорю Ивановичу Сечину за плодотворное взаимодействие и поддержку инициатив республики.

Фото с сайта Главы РБ.

 

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: