Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
Новости
18 Июня 2022, 17:02

Эксперты прокомментировали пятое место Башкирии в рейтинге АСИ

.

Эксперты прокомментировали пятое место Башкирии в рейтинге АСИ
Эксперты прокомментировали пятое место Башкирии в рейтинге АСИ

Эксперты рассказали, что думают по поводу того, что Башкортостан занимает пятое место в Национальном рейтинге инвестиционного климата. Напомним, его составляет Агентство стратегических инициатив. Оказаться в пятерке - результат хороший, считают специалисты.

Президент ТПП России Сергей Катырин считает, что сохранить за собой ведущую позицию сложнее и важнее, чем подняться с 70 места на 20. Он говорит, что удержаться в списке сильнейших можно только в движении, если перестать заниматься, сразу откатываешься назад. Он считает, что Глава нашего регионалы этом плане поработал хорошо.

Ректор Института развития образования Республики Башкортостан, доктор экономических наук Азат Янгиров рассказывает, что этот рейтинг показывает, что Башкортостан движется в правильном направлении. Пяток место в рейтинге повысит доверие инвесторов к региону.

Директор «Управляющая компания научно-образовательного центра Республики Башкортостан», доктор экономических наук Ирина Буренина считает, что рост экономики Башкирии очевиден. Инвестиции превысили 100% за прошлый год во многих сферах. Увеличилось количество предприятий малого и среднего бизнеса, «Инвестиционные часы» помогают общаться руководству с бизнесменами

Азамат Барлыбаев, кандидат экономических наук говорит, что инвесторов привлекают стабильность, которая есть в Башкирии, а также льготные условия для размещения производств. Так что оценка, которую получила Башкирия - заслуженная.
Фото: Олег Яровиков

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: