Все новости
Новости
8 Сентября 2022, 14:43

Следствие раскрыло новые подробности убийства трех студенток из Башкирии

Накануне преступник совершил еще одно злодеяние.

Следствие раскрыло новые подробности убийства трех студенток из Башкирии
Следствие раскрыло новые подробности убийства трех студенток из Башкирии

Следком Оренбургской области, где в городке Гай были в прошлом году зверски убиты три студентки из Башкирии, завершил расследование этого громкого уголовного дела. 29 сентября 2021 года около 21.30 часов обвиняемый, тридцатилетний Александр Лазарев, проник через окно в квартиру на первом этаже. Обнаружив там девушек 17, 18 и 20 лет, он затаился на четыре часа.

Затем около 01.30 часов, дождавшись пока они уснут, напал на девушек с ножом, изнасиловал, подавив волю к сопротивлению, и убил, нанеся ножевые ранения в области груди и шеи. Чтобы скрыть следы, Лазарев устроил в квартире поджог. Одна из девушек, несмотря на порезы смогла вырваться и выбежать на улицу, но обвиняемый там настиг ее и добил.

Скрываясь с места преступления Лазарев, угнал автомобиль, но был задержан. Во время следствия выяснилось, что еще раньше, 15 августа, мужчина совершил еще одно преступление против половой неприкосновенности жительницы города гая, которую подвозил на машине. расследование преступление заняло 18 томов уголовного дела. В отношении обвиняемого проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что он полностью вменяем.

Фото следком Оренбургской области.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: