Все новости
Новости
12 Сентября 2022, 12:10

В Башкирии в Давлеканово торжественно открыли начальную школу лицея № 4

Торжественное открытие школы стало событием для всего города.

В Башкирии в Давлеканово торжественно открыли начальную школу лицея № 4
В Башкирии в Давлеканово торжественно открыли начальную школу лицея № 4

В Башкирии в Давлеканово торжественно открыли после капитальной реконструкции начальную школу лицея № 4. Построенное в 1956 году здание начальной школы пришло в аварийное состояние, и занятия в ней были прекращены. Но теперь обновленная, отремонтированная школа вновь приняла в свои стены учеников, учащихся младших классов.

Началась торжественная линейка, посвященная открытию школы, с исполнения государственных гимнов и поднятия флагов России и Башкортостана. Право поднять флаги было предоставлено лучшим учащимся Кириллу Пащенко и Азалие Ахмеровой. Со знаменательным событием педколлектив, школьников и родителей поздравили депутат Госсобрания - Курултая РБ Рушанна Бабич, глава районной администрации Ильгиз Мухамедзянов. Вместе с добрыми пожеланиями он вручил школе и сертификат на приобретение необходимого оборудования. Еще один сертификат на приобретение спортинвентаря для новенького спортзала директору лицея Фирузе Ахметзяновой вручила председатель Общественной палаты Давлекановского района Светлана Фролова. Слова благодарности от имени педколлектива, учащихся лицея № 4 в своем выступлении директор Фируза Кунакбаевна адресовала всем, кто помог в самые короткие сроки реализовать их давнюю мечту о ремонте начальной школы, который состоялся благодаря программе "Модернизация школьных систем образования", инициатором которой стала партия "Единая Россия".

Музыкальные поздравления для участников мероприятия подготовили девушки заслуженного коллектива РБ барабанщиц и мажореток "Держава", младшеклассники и старшеклассники лицея № 4. После завершения торжественной части, школьники отправились на свои самые первые уроки в новые светлые, красивые классы. А для гостей была организована подробная экскурсия.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: