Все новости
Новости
15 Сентября 2022, 17:18

Пять самых важных дорожных строек Башкирии

Они призваны изменить республику.

Пять самых важных дорожных строек Башкирии
Пять самых важных дорожных строек Башкирии

В Башкирии идет реализация пяти грандиозных строительных проектов в дорожной сфере. Об этом рассказало ИА "Башинформ". Так, более чем на 50 процентов готов Восточный выезд из Уфы, который берет начало от автотоннеля на проспекте Салавата Юлаева и ул. Галле.

Значимость этого проекта трудно переоценить. Технически он еще и самый сложный в ПФО. В перспективе реализация проекта снимет множество проблем с перегруженностью узких участков трассы и освоением прилегающих к мегаполису территорий. Еще один грандиозный проект реализуется в районе южных "ворот" Уфы со стороны нагаевской дороги и монумента Дружбы. Он включает в себя не только реконструкцию и строительство улиц, но и строительство транспортных развязок и новых мостов, что позволит решить в этом районе проблему автомобильных пробок и многие другие.

Проект по строительству дороги "Бирск - Тастуба - Сатка" сейчас подошел к своему финальному этапу. В конце года планируется его завершение, эта 60-километровая дорога позволит соединить северо-восток республики с центром, соседними регионами, даст выход на федеральные трассы. Еще один проект - реконструкция 14 км участка трассы М-5 от Шамонина до Балтики, стоимостью более 9 млрд рублей. В итоге на этом напряженном участке с интенсивным дорожным движением, вдвое увеличится пропускная способность. Еще один участок, протяженностью 65 км от Дюртюлей до границы с Татарстаном отремонтируют к 2024 году. Эта трасса станет частью скоростной магистрали Москва-Казань-Екатеринбург. Как отмечают эксперты, это очень своевременные проекты. Республика развивается, набирая хороший темп по строительству масштабных инфраструктурных проектов. На многих объектах работы идут круглосуточно.

Фото ИА Башинформ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: