Новости
8 Ноября 2022, 04:30

В Чишминском районе погиб водитель с более сорокалетним стажем

Дорога ошибок не прощает, что могло привести к аварии.

В Чишминском районе погиб водитель с более сорокалетним стажемВ Чишминском районе погиб водитель с более сорокалетним стажем
В Чишминском районе погиб водитель с более сорокалетним стажем

как сообщает в своем телеграм-канале Главный инспектор безопасности дорожного движения РБ Владимир Севастьянов, 7 ноября, вечером произошло ДТП со смертельным исходом. В Чишминском районе на 28 км автодороги Чишмы-Аксеново-Киргиз-Мияки 63-летний местный житель не справился с управлением и опрокинулся на машине в кювет. От полученных травм водитель скончался до приезда скорой помощи.

Отмечается, что двигался он со стороны Давлеканово в сторону Чишмов. Стало известно, что водительский стаж погибшего составлял 44 года. На месте происшествия работали оперативные службы, ведется разбирательство, выясняются все детали происшедшего.

При этом Владимир Севастьянов отметил, что часто причиной аварий на дорогах являются неправильные действия водителей на узких дорогах и при обгоне. Так, - подчеркнул Главный госинспектор, - стремясь вернуться на проезжую часть водители обычно сбрасывают газ и резко поворачивают колеса в сторону дороги. Это ошибка, которая дает вращательный импульс и опрокидывает автомобиль.

Фото скриншот видео ГИБДД

 

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас