В Башкирии проголосуют за благоустройство общественных территорий
Все новости
Новости
8 Ноября 2022, 22:10

В Давлеканово открыли специальную спортивную площадку

Расскажем, чем будут заниматься на ней жители района

В Давлеканово открыли специальную спортивную площадку
В Давлеканово открыли специальную спортивную площадку

Сегодня, 8 ноября, в Давлеканово произошло знаменательное событие. В районе лицея № 4 состоялось открытие спортивной площадки для тренировки и сдачи норм ГТО. В этот же день прошли открытия таких же площадок еще в двух районах республики: Бирском и Мечетлинском. Об этом на своей странице в соцсети рассказал Глава республики Радий Хабиров.

 Он отметил, что во многом благодаря помощи федерального бюджета в республике в разных городах и районах были за четыре года построены 49 площадок для тренировок и сдачи норм ГТО. Создание условий для занятий физической культурой и спортом - одна из целей национального проекта "Демография" федерального проекта "Спорт - норма жизни". На открытии площадки в Давлеканово побывал начальник управления государственного регулирования в сфере спорта министерства спорта РБ Игорь Ермилов, мотогонщик, мастер спорта России, чемпион многих соревнований Николай Красников. Они поздравили школьников и жителей города с тем, что в Давлеканово появилось оборудованное и благоустроенное место для спортивных занятий. К их поздравления присоединились и сотрудники районной администрации, гости мероприятия.

Выступая перед ребятами руководитель ВПК "Купол" Андрей Дитрих призвал школьников уделить своей физической подготовке особое внимание, чтобы быть готовыми к труду и обороне. А для этого нужно тренироваться не меньше двух раз в неделю. Тем более, что все условия для этого теперь есть. Хорошим начинанием стала и общая физзарядка, которую ребята с удовольствием выполнили вместе с мастером спорта международного класса Ильнаром Сальмьяновым, и потом, конечно, испытали возможности новой спортплощадки.

Фото в контакте Радия Хабирова и Юлия Терец.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас в