Все новости
Новости
25 Ноября 2022, 19:18

В Давлеканово прошел День здоровья с участием республиканских медиков

Республиканские медики научили давлекановцев как избежать беды.

В Давлеканово прошел День здоровья с участием республиканских медиков
В Давлеканово прошел День здоровья с участием республиканских медиков

В Давлеканово прошел День здоровья с участием республиканских медиков. В районном Доме культуры собрались жители города разных возрастов, участники клуба "Активного долголетия", старшеклассники школ города. Уже в вестибюле их встречали медицинские работники, которые проводили анкетирование, чтобы выяснить есть ли предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Прошли анкетирование более шестидесяти человек, из них более десяти респондентам были даны рекомендации пройти дополнительные обследования и посетить терапевта. Большой популярностью пользовалась акция "Измерь давление - получи яблоко". Так, свое давление проконтролировали более ста человек, а яблок при этом было роздано почти одиннадцать киллограмм.

После чего на втором этаже прошла "Зарядка с чемпионом", которую провела наша титулованная спортсменка, тренер ДЮСШ "Самбо-75" Татьяна Никитина. А участники клуба скандинавской ходьбы провели мастер-класс и рассказали, как правильно выполнять упражнения и двигаться со специальными палками. В большом зале Дома культуры главный врач больницы скорой медицинской помощи Ирина Карамова провела видеопрезентацию и подробно и доступно рассказала, как уберечься от инсульта и инфаркта. Завершилось мероприятие акцией "10 000 шагов", когда все участники прошли по маршруту в центре города.

 

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: