Все новости
Новости
28 Ноября 2022, 21:22

Владимир Путин оценил положительно взаимодействие Башкирии с Казахстаном

Президент России дал положительную оценку сотрудничеству нашей республики с Казахстаном.

Владимир Путин оценил положительно взаимодействие Башкирии с Казахстаном
Владимир Путин оценил положительно взаимодействие Башкирии с Казахстаном

ИА Башинформ рассказало о той оценке, какую дал развитию взаимоотношений Башкирии и Казахстана Президент России Владимир Путин. Эту оценку он озвучил на пленарном заседании XVIII форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Оренбурге. Президент назвал эффективной постоянно действующую в республике рабочую группу по сотрудничеству с Казахстаном.

Владимир Путин отметил, что из 89 регионов России 76 установили непосредственные торговые и экономические контакты с Казахстаном. Успешной была названа работа городов-побратимов. Он также сказал, что существуют широкие перспективы сотрудничества с Казахстаном в различных сферах, в том числе и в высокотехнологичных областях. Сейчас объем российских инвестиций в экономикуКазахстана составляет 17 млрд долларов.

Реализуется более 30 совместных инвестиционных проектов во всех областях экономики. Эту тему развил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который сказал, что они будут делать все возможное для привлечения российских инвестиций в страну и обеспечения их безопасности.

Фото ИА Башинформ В. Шахов.

 

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: