Все новости
Новости
2 Декабря 2022, 14:24

В Башкирии реализуются меры поддержки членов семей участников СВО

Рассказываем что предусмотрено для членов семей участников СВО.

В Башкирии реализуются меры поддержки членов семей участников СВО
В Башкирии реализуются меры поддержки членов семей участников СВО

В Башкирии реализуются дополнительные меры поддержки членов семей участников СВО. Пакет из 30 мер поддержки был принят в республике по распоряжению Радия Хабирова. В числе прочих, в него входит восможность для членов семей участников СВО бесплатно пользоваться услугами соцработника.

А также внеочередное устройство в дома-интернаты для престарелых, инвалидов, психоневрологические интернаты. Воспользоваться этой услугой могут члены семей участников СВО нуждающиеся в помощи, достигшие пенсионного возраста, имеющие инвалидность. Уже воспользовались данной мерой поддержки 145 человек из вышеозначенной категории. Такие данные приводит ИА Башинформ.

Для того, чтобы оформить данную услугу нужно обратиться в центр социального обслуживания и предъявить справку из военного комиссариата, справку об инвалидности, выписку из пенсионного фонда, подтверждающую, что гражданин находится на заслуженном отдыхе, или из медучреждения, если необходима посторонняя помощь. По вопросам можно обращаться по телефону горячей линии 8-800-775-00-14. Также оформление возможно через портал Госуслуги.

Фото из свободного источника.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: