Все новости
Новости
30 Января 2023, 12:07

В Башкирии раскрыли серию афер с ДТП

Жители республики проворачивали аферы с помощью телефона

В Башкирии раскрыли серию афер с ДТП
В Башкирии раскрыли серию афер с ДТП

В Башкирии задержаны лица, подозреваемые в мошенничестве по схеме "Ваш родственник попал в ДТП". В Белебеевском районе в местный ОМВД РФ обратилась пожилая женщина с заявлением. Она рассказала, что ее обманом лишили большой суммы денег.

Ей позвонил на телефон неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил неприятную "новость". Якобы ее сын стал виновником ДТП и нужно выплатить компенсацию пострадавшим, чтобы не возбуждать уголовного дела. Встревоженная женщина передала курьеру 80 тысяч рублей своих сбережений. После звонка непосредственно сыну, выяснилось, что звонок был ложный. Жертвой аферы стала еще одна местная жительница. Она в итоге лишилась 290 тысяч рублей.

В результате расследования правоохранители задержали 32-летнего жителя Иглинского района, ранее судимого, и 17-летнего уфимца. Подазреваемые дали признательные показания. Отмечается, что в эту аферу люди вовлекались через объявление о наборе курьеров. Расследование продолжается. Об этом сообщает в своем телеграм-канале со ссылкой на пресс-службу МВД по РБ Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РБ Владимир Севастьянов. Граждане будьте бдительны и не доверяйте звонкам с неизвестных номеров. Держите связь со своими близкими и проверяйте каждое такое сообщение.

Фото Новости МВД Башкортостана.

 

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: