Все новости
Новости
1 Февраля 2023, 11:21

На сколько увеличится день и погода в феврале в Башкирии

Какие сюрпризы готовит нам погода в феврале

На сколько увеличится день и погода в феврале в Башкирии
На сколько увеличится день и погода в феврале в Башкирии

В феврале день продолжает увеличиваться. И если первого февраля продолжительность светового дня составляет 9 часов 35 минут и 36 секунд, а солнце начало всходить в 7 часов 48 минут. То первого марта день будет длиться уже 11 часов три минуты 59 секунд.

Выходит за февраль день увеличится на один час 29 минут и 23 секунды. В феврале ежедневное увеличение дня составляет в среднем - 4 минуты 25 секунд. Это почти на две минуты больше чем в январе. В марте эта цифра еще немного подрастет и составит - 4 минуты 38 секунд.

По прогнозам синоптиков, опубликованных на интернет-портале уфа.кп.ру погода в феврале в республике ожидается без серьезных заморозков, снежная и теплая. Средняя температура будет в пределах нормы и составит -11,7 градусов по Цельсию. Причем самой холодной прогнозируется вторая неделя февраля, температура понизится еще примерно на восемь градусов, но с третьей недели вновь пойдет потепление до - 2. Конец февраля обещают малоснежным и не морозным. Так обещают синоптики Башгидрометцентра. А как будет на самом деле - поживем-увидим.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: